Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

2? Lessinia Rally Historic

Bosco Chiesanuova (VR) - 14-15 Febbario 2020

Classifica provvisoria P.S. 6 - VALDIPORRO 2
Classifica generale

POS.NUM.CONDUTTORESCUDERIAVETTURARAGGR.GR./CL.TEMPODIST.
14"RAFFA" / PAOLO SCARDONISCALIGERA RALLYEBMW M34J2-A/>200004:30,9
25NICOLA PATUZZO / ALBERTO MARTINITEAM BASSANOTOYOTA CELICA GTFOUR4J2-A/>200004:31,700:00,8
38MAURIZIO FINATI / MARTINA CODOTTOKEY SPORT ENGINEERINGLANCIA RALLY 0374J1-B/>160004:32,200:01,3
415GUIDO STERZA / MAURO UMBERTO LUCCHIRALLY TEAMRENAULT 5 TURBO4J1-B/>160004:34,300:03,4
53RICCARDO BIANCO / MATTEO VALERIOSCUDERIA PALLADIO HIST.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200004:37,200:06,3
619MAURIZIO VISINTAINER / "FIORE"MARANELLO CORSEBMW M3 E304J2-A/>200004:38,400:07,5
72GIORGIO COSTENARO / LUCIA ZAMBIASITEAM BASSANOLANCIA STRATOS HF24/>200004:44,400:13,5
829FRANCO AMBROSI / FLAVIO ZANELLATEAM BASSANOBMW 325i4J2-A/>200004:48,600:17,7
911ALERTO SANNA / ALFONSO DAL BRA'TEAM BASSANOPORSCHE 911 SC4J1-B/>160004:49,100:18,2
1024GIULIO GUGLIELMI / GIORDANO CORRADINIOMEGA ASDPORSCHE 911 SC34/>200004:49,400:18,5
119PAOLO BAGGIO / GIULIA PAGANONIKEY SPORT ENGINEERINGLANCIA DELTA INT. 16V4J2-A/>200004:51,800:20,9
1214LORENZO DELLADIO / LUCA MENGONMANGHEN TEAMPORSCHE 911 CARRERA RS24/200004:52,400:21,5
1332"MOLETA" / ANDREA SIGNORINISCALIGERA RALLYEPORSCHE 911 RS24/>200004:52,500:21,6
141MASSIMO VOLTOLINI / GIUSEPPE MORELLITEAM BASSANOPORSCHE 911 SC34/>200004:53,100:22,2
1538ALESSANDRO MAZZUCATO / MASSIMO BONIANGI MOTORSPORTOPEL ASCONA 2.032/200004:54,700:23,8
1620ALBERTO ZERBINATO / ANDREA BALLINIRAETIA CORSEPORSCHE 911 SC31-3/>200004:58,000:27,1
1756LUCA BECCHERLE / ANNA ERBISTISCALIGERA RALLYEAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115004:59,800:28,9
1831ELISEO BOMBIERI / GIUSEPPE CESCHIOMEGA ASDOPEL ASCONA32/200005:03,200:32,3
1957PIETRO BALDO / DAVIDE MARCOLINITEAM BASSANOAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115005:04,800:33,9
2022NICOLA BOMBIERI / LINDA TRIPICOMPANY RALLY TEAMBMW M34J2-A/>200005:08,100:37,2
2141GIANNI SANGUIN / SARA REFONDININEW RALLY TEAMPEUGEOT 205 GTI4J2-A/160005:09,500:38,6
2223DAMIANO ZANDONA' / SIMONE STOPPATEAM BASSANORENAULT R5 GT TURBO4J1-A/200005:09,600:38,7
2370MAURO CASTAGNA / NICOLA MENEGAZZISCALIGERA RALLYEAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115005:09,900:39,0
2436MIRKO URBANI / GIOVANNI BUONAPORTOTEAM BASSANOVOLKSWAGEN GOLF GTI 16V4J2-A/200005:10,600:39,7
2528GIUSEPPE BOTTONI / STEFANO NAPPASCUDERIA PALLADIO HIST.OPEL KADETT GTE32/200005:10,900:40,0
2651VALTERO GANDOLFO / MARCO TORTEROLOFIAT 127 SPORT32/115005:14,000:43,1
2755STEFANO SBALCHIERO / ANDREA FRIGORALLY CLUB ISOLA VICENTINAFIAT 127 CL32/115005:14,100:43,2
2827GIANLUIGI BAGHIN / ANNA CANTERITEAM BASSANOALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200005:17,900:47,0
2934LORENZO SCAFFIDI / NATASCIA FRESCHITEAM BASSANOFIAT UNO TURBO4J1-A/200005:19,200:48,3
3035GIANLUCA TESTI / MARTINA SPONDATEAM BASSANOBMW E30 318is4J2-A/200005:20,900:50,0
3143FRANCO SIMONI / MAURO ALIONITEAM BASSANOPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130005:23,700:52,8
3245NICOLA GESUITA / FRANCESCO ZANELLASCALIGERA RALLYEPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130005:25,200:54,3
3358MANUEL GASPARINI / GABRIELE MARZOCCHINEW RALLY TEAMAUTOBIANCHI A11232/115005:26,300:55,4
3454FABIO BERTAZZOLO / CHRISTIAN TRIVELLATORALLY TEAMFIAT 127 L32/115005:33,601:02,7
3537GIANFRANCO PIANEZZOLA / MIRKO TINAZZOTEAM BASSANOALFA ROMEO ALFETTA GT22/200005:40,501:09,6
3644DEMIS PIACENTINI / PAOLO BONFA'NEW RALLY TEAMFIAT UNO 70 S4J1-A/130006:23,501:52,6
3739TREVOR SMITHSON / ALESSIO CHIANTELLIALPINE A110 1600S24/160008:57,604:26,7

Ritiri nella prova
NUM.EQUIPAGGIOSCUDERIAVETTURAGRCLNOTE
26VITTORIO POLICANTE / MATTEO VALDEGAMBERIPRO ENERGY MOTOR SPORTOPEL ASCONA32/2000N.P.
42ALESSANDRO BOTTAZZI / ILARIA MAGNANIPIACENZA CORSE AUTOST.OPEL CORSA4J2-A/1600Rit.
53PAOLO MARGARITO / MARCO ACCAROLINOVARA RALLY GROUPFIAT 127 SPORT32/1150Rit.


Rilevamento tempi ed elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File