Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

2? Lessinia Rally Historic

Bosco Chiesanuova (VR) - 14-15 Febbario 2020

Classifica provvisoria P.S. 2 - VALDIPORRO 1
Classifica generale

POS.NUM.CONDUTTORESCUDERIAVETTURARAGGR.GR./CL.TEMPODIST.
18MAURIZIO FINATI / MARTINA CODOTTOKEY SPORT ENGINEERINGLANCIA RALLY 0374J1-B/>160004:34,7
25NICOLA PATUZZO / ALBERTO MARTINITEAM BASSANOTOYOTA CELICA GTFOUR4J2-A/>200004:38,500:03,8
34"RAFFA" / PAOLO SCARDONISCALIGERA RALLYEBMW M34J2-A/>200004:39,900:05,2
419MAURIZIO VISINTAINER / "FIORE"MARANELLO CORSEBMW M3 E304J2-A/>200004:43,000:08,3
53RICCARDO BIANCO / MATTEO VALERIOSCUDERIA PALLADIO HIST.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200004:45,000:10,3
615GUIDO STERZA / MAURO UMBERTO LUCCHIRALLY TEAMRENAULT 5 TURBO4J1-B/>160004:45,700:11,0
71MASSIMO VOLTOLINI / GIUSEPPE MORELLITEAM BASSANOPORSCHE 911 SC34/>200004:48,400:13,7
87PIERLUIGI ZANETTI / ROBERTO SCALCOSCUDERIA PALLADIO HIST.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200004:50,000:15,3
99PAOLO BAGGIO / GIULIA PAGANONIKEY SPORT ENGINEERINGLANCIA DELTA INT. 16V4J2-A/>200004:54,400:19,7
1038ALESSANDRO MAZZUCATO / MASSIMO BONIANGI MOTORSPORTOPEL ASCONA 2.032/200004:54,700:20,0
112GIORGIO COSTENARO / LUCIA ZAMBIASITEAM BASSANOLANCIA STRATOS HF24/>200004:55,200:20,5
126PIER GIORGIO BARSANTI / CRISTIAN POLLINIEVENTI SPORT RACINGFORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200004:55,900:21,2
1312GIANLUCA PESAVENTO / GIORGIO PESAVENTOFORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200004:56,600:21,9
1411ALERTO SANNA / ALFONSO DAL BRA'TEAM BASSANOPORSCHE 911 SC4J1-B/>160004:57,000:22,3
1524GIULIO GUGLIELMI / GIORDANO CORRADINIOMEGA ASDPORSCHE 911 SC34/>200004:57,200:22,5
1618STEFANO MENEGOLLI / MATTIA ZAMBELLITEAM BASSANOFIAT RITMO 7532/160005:02,200:27,5
1714LORENZO DELLADIO / LUCA MENGONMANGHEN TEAMPORSCHE 911 CARRERA RS24/200005:02,600:27,9
1832"MOLETA" / ANDREA SIGNORINISCALIGERA RALLYEPORSCHE 911 RS24/>200005:03,700:29,0
1929FRANCO AMBROSI / FLAVIO ZANELLATEAM BASSANOBMW 325i4J2-A/>200005:04,900:30,2
2020ALBERTO ZERBINATO / ANDREA BALLINIRAETIA CORSEPORSCHE 911 SC31-3/>200005:05,400:30,7
2156LUCA BECCHERLE / ANNA ERBISTISCALIGERA RALLYEAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115005:05,700:31,0
2228GIUSEPPE BOTTONI / STEFANO NAPPASCUDERIA PALLADIO HIST.OPEL KADETT GTE32/200005:06,700:32,0
2342ALESSANDRO BOTTAZZI / ILARIA MAGNANIPIACENZA CORSE AUTOST.OPEL CORSA4J2-A/160005:07,700:33,0
2423DAMIANO ZANDONA' / SIMONE STOPPATEAM BASSANORENAULT R5 GT TURBO4J1-A/200005:10,700:36,0
2557PIETRO BALDO / DAVIDE MARCOLINITEAM BASSANOAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115005:12,700:38,0
2641GIANNI SANGUIN / SARA REFONDININEW RALLY TEAMPEUGEOT 205 GTI4J2-A/160005:14,600:39,9
2726VITTORIO POLICANTE / MATTEO VALDEGAMBERIPRO ENERGY MOTOR SPORTOPEL ASCONA32/200005:16,100:41,4
2870MAURO CASTAGNA / NICOLA MENEGAZZISCALIGERA RALLYEAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115005:16,900:42,2
2955STEFANO SBALCHIERO / ANDREA FRIGORALLY CLUB ISOLA VICENTINAFIAT 127 CL32/115005:18,400:43,7
3031ELISEO BOMBIERI / GIUSEPPE CESCHIOMEGA ASDOPEL ASCONA32/200005:19,100:44,4
3136MIRKO URBANI / GIOVANNI BUONAPORTOTEAM BASSANOVOLKSWAGEN GOLF GTI 16V4J2-A/200005:20,700:46,0
3251VALTERO GANDOLFO / MARCO TORTEROLOFIAT 127 SPORT32/115005:21,000:46,3
3325ANTONIO REGAZZO / LUIGI ANNONISCUDERIA PALLADIO HIST.ALFA ROMEO GTV 632/>200005:21,900:47,2
3422NICOLA BOMBIERI / LINDA TRIPICOMPANY RALLY TEAMBMW M34J2-A/>200005:22,800:48,1
3534LORENZO SCAFFIDI / NATASCIA FRESCHITEAM BASSANOFIAT UNO TURBO4J1-A/200005:26,200:51,5
3635GIANLUCA TESTI / MARTINA SPONDATEAM BASSANOBMW E30 318is4J2-A/200005:29,000:54,3
3758MANUEL GASPARINI / GABRIELE MARZOCCHINEW RALLY TEAMAUTOBIANCHI A11232/115005:32,700:58,0
3837GIANFRANCO PIANEZZOLA / MIRKO TINAZZOTEAM BASSANOALFA ROMEO ALFETTA GT22/200005:34,701:00,0
3927GIANLUIGI BAGHIN / ANNA CANTERITEAM BASSANOALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200005:36,901:02,2
4054FABIO BERTAZZOLO / CHRISTIAN TRIVELLATORALLY TEAMFIAT 127 L32/115005:41,001:06,3
4145NICOLA GESUITA / FRANCESCO ZANELLASCALIGERA RALLYEPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130005:42,201:07,5
4243FRANCO SIMONI / MAURO ALIONITEAM BASSANOPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130005:42,201:07,5
4353PAOLO MARGARITO / MARCO ACCAROLINOVARA RALLY GROUPFIAT 127 SPORT32/115005:45,501:10,8
4452TIZIANO ZADRA / FRANCESCA MATTEI GALBUSERAPRO ENERGY MOTOR SPORTFIAT 127 SPORT32/115005:50,001:15,3
4539TREVOR SMITHSON / ALESSIO CHIANTELLIALPINE A110 1600S24/160006:10,901:36,2
4644DEMIS PIACENTINI / PAOLO BONFA'NEW RALLY TEAMFIAT UNO 70 S4J1-A/130006:41,002:06,3

Ritiri nella prova
NUM.EQUIPAGGIOSCUDERIAVETTURAGRCLNOTE
10MARIO IVO ZANINI / ALBERTO CORRADILANCIA DELTA HF 4 WD4J2-A/>2000N.P.
33UMBERTO GRAZIOLI / FLAVIO SELLAS-VOLTA RALLY TEAMFORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>2000N.P.
40CURZIO ZANINI / ENRICO ZANININEW RALLY TEAMPEUGEOT 205 1.6 GTI4J2-A/1600N.P.
47VALTER CANZIAN / SIMONE FRANCHISCALIGERA RALLYEFORD ESCORT TWIN CAM1U/1600N.P.


Rilevamento tempi ed elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File