Cronocar Service

Tabella Tempi

Torna ai File

2? Lessinia Rally Historic

Bosco Chiesanuova (VR) - 14-15 Febbario 2020

Classifica provvisoria P.S. 1 - BOSCO CHIESANUOVA 1
Classifica generale

POS.NUM.CONDUTTORESCUDERIAVETTURARAGGR.GR./CL.TEMPODIST.
15NICOLA PATUZZO / ALBERTO MARTINITEAM BASSANOTOYOTA CELICA GTFOUR4J2-A/>200005:57,2
24"RAFFA" / PAOLO SCARDONISCALIGERA RALLYEBMW M34J2-A/>200005:58,000:00,8
38MAURIZIO FINATI / MARTINA CODOTTOKEY SPORT ENGINEERINGLANCIA RALLY 0374J1-B/>160005:58,400:01,2
415GUIDO STERZA / MAURO UMBERTO LUCCHIRALLY TEAMRENAULT 5 TURBO4J1-B/>160005:58,700:01,5
519MAURIZIO VISINTAINER / "FIORE"MARANELLO CORSEBMW M3 E304J2-A/>200006:02,300:05,1
61MASSIMO VOLTOLINI / GIUSEPPE MORELLITEAM BASSANOPORSCHE 911 SC34/>200006:07,000:09,8
73RICCARDO BIANCO / MATTEO VALERIOSCUDERIA PALLADIO HIST.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200006:07,800:10,6
824GIULIO GUGLIELMI / GIORDANO CORRADINIOMEGA ASDPORSCHE 911 SC34/>200006:12,000:14,8
938ALESSANDRO MAZZUCATO / MASSIMO BONIANGI MOTORSPORTOPEL ASCONA 2.032/200006:12,500:15,3
1014LORENZO DELLADIO / LUCA MENGONMANGHEN TEAMPORSCHE 911 CARRERA RS24/200006:13,300:16,1
116PIER GIORGIO BARSANTI / CRISTIAN POLLINIEVENTI SPORT RACINGFORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200006:14,400:17,2
129PAOLO BAGGIO / GIULIA PAGANONIKEY SPORT ENGINEERINGLANCIA DELTA INT. 16V4J2-A/>200006:14,800:17,6
132GIORGIO COSTENARO / LUCIA ZAMBIASITEAM BASSANOLANCIA STRATOS HF24/>200006:14,900:17,7
1433UMBERTO GRAZIOLI / FLAVIO SELLAS-VOLTA RALLY TEAMFORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200006:15,800:18,6
157PIERLUIGI ZANETTI / ROBERTO SCALCOSCUDERIA PALLADIO HIST.FORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200006:17,500:20,3
1610MARIO IVO ZANINI / ALBERTO CORRADILANCIA DELTA HF 4 WD4J2-A/>200006:20,100:22,9
1728GIUSEPPE BOTTONI / STEFANO NAPPASCUDERIA PALLADIO HIST.OPEL KADETT GTE32/200006:26,600:29,4
1823DAMIANO ZANDONA' / SIMONE STOPPATEAM BASSANORENAULT R5 GT TURBO4J1-A/200006:28,500:31,3
1918STEFANO MENEGOLLI / MATTIA ZAMBELLITEAM BASSANOFIAT RITMO 7532/160006:29,100:31,9
2041GIANNI SANGUIN / SARA REFONDININEW RALLY TEAMPEUGEOT 205 GTI4J2-A/160006:31,900:34,7
2112GIANLUCA PESAVENTO / GIORGIO PESAVENTOFORD SIERRA COSWORTH4J2-A/>200006:32,000:34,8
2211ALERTO SANNA / ALFONSO DAL BRA'TEAM BASSANOPORSCHE 911 SC4J1-B/>160006:32,000:34,8
2357PIETRO BALDO / DAVIDE MARCOLINITEAM BASSANOAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115006:33,700:36,5
2429FRANCO AMBROSI / FLAVIO ZANELLATEAM BASSANOBMW 325i4J2-A/>200006:35,900:38,7
2556LUCA BECCHERLE / ANNA ERBISTISCALIGERA RALLYEAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115006:36,800:39,6
2626VITTORIO POLICANTE / MATTEO VALDEGAMBERIPRO ENERGY MOTOR SPORTOPEL ASCONA32/200006:37,300:40,1
2722NICOLA BOMBIERI / LINDA TRIPICOMPANY RALLY TEAMBMW M34J2-A/>200006:38,200:41,0
2820ALBERTO ZERBINATO / ANDREA BALLINIRAETIA CORSEPORSCHE 911 SC31-3/>200006:38,600:41,4
2936MIRKO URBANI / GIOVANNI BUONAPORTOTEAM BASSANOVOLKSWAGEN GOLF GTI 16V4J2-A/200006:41,100:43,9
3055STEFANO SBALCHIERO / ANDREA FRIGORALLY CLUB ISOLA VICENTINAFIAT 127 CL32/115006:42,300:45,1
3140CURZIO ZANINI / ENRICO ZANININEW RALLY TEAMPEUGEOT 205 1.6 GTI4J2-A/160006:48,600:51,4
3270MAURO CASTAGNA / NICOLA MENEGAZZISCALIGERA RALLYEAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/115006:49,200:52,0
3335GIANLUCA TESTI / MARTINA SPONDATEAM BASSANOBMW E30 318is4J2-A/200006:50,000:52,8
3425ANTONIO REGAZZO / LUIGI ANNONISCUDERIA PALLADIO HIST.ALFA ROMEO GTV 632/>200006:53,200:56,0
3534LORENZO SCAFFIDI / NATASCIA FRESCHITEAM BASSANOFIAT UNO TURBO4J1-A/200006:56,200:59,0
3631ELISEO BOMBIERI / GIUSEPPE CESCHIOMEGA ASDOPEL ASCONA32/200006:57,501:00,3
3758MANUEL GASPARINI / GABRIELE MARZOCCHINEW RALLY TEAMAUTOBIANCHI A11232/115006:58,101:00,9
3832"MOLETA" / ANDREA SIGNORINISCALIGERA RALLYEPORSCHE 911 RS24/>200006:59,901:02,7
3943FRANCO SIMONI / MAURO ALIONITEAM BASSANOPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130007:05,801:08,6
4027GIANLUIGI BAGHIN / ANNA CANTERITEAM BASSANOALFA ROMEO ALFETTA GTV32/200007:08,101:10,9
4154FABIO BERTAZZOLO / CHRISTIAN TRIVELLATORALLY TEAMFIAT 127 L32/115007:08,401:11,2
4252TIZIANO ZADRA / FRANCESCA MATTEI GALBUSERAPRO ENERGY MOTOR SPORTFIAT 127 SPORT32/115007:09,601:12,4
4347VALTER CANZIAN / SIMONE FRANCHISCALIGERA RALLYEFORD ESCORT TWIN CAM1U/160007:10,101:12,9
4453PAOLO MARGARITO / MARCO ACCAROLINOVARA RALLY GROUPFIAT 127 SPORT32/115007:15,001:17,8
4545NICOLA GESUITA / FRANCESCO ZANELLASCALIGERA RALLYEPEUGEOT 205 RALLYE4J2-A/130007:23,601:26,4
4637GIANFRANCO PIANEZZOLA / MIRKO TINAZZOTEAM BASSANOALFA ROMEO ALFETTA GT22/200007:27,201:30,0
4742ALESSANDRO BOTTAZZI / ILARIA MAGNANIPIACENZA CORSE AUTOST.OPEL CORSA4J2-A/160007:31,601:34,4
4851VALTERO GANDOLFO / MARCO TORTEROLOFIAT 127 SPORT32/115007:31,801:34,6
4939TREVOR SMITHSON / ALESSIO CHIANTELLIALPINE A110 1600S24/160008:10,702:13,5
5044DEMIS PIACENTINI / PAOLO BONFA'NEW RALLY TEAMFIAT UNO 70 S4J1-A/130008:41,602:44,4

Ritiri nella prova
NUM.EQUIPAGGIOSCUDERIAVETTURAGRCLNOTE
48MAURIZIO FASOLIN / CLAUDIO NORBIATOTEAM BASSANOFIAT 124 SPECIAL T22/1600Rit.
50DANIELE RUGGERI / MARTINA MARZIMEDIA RALLY PROMOTIONFIAT 127 SPORT32/1150Rit.
59LUCA CORDIOLI / ERMANNO CORRADINIAUTOBIANCHI A112 ABARTH32/1150Rit.
71CLAUDIO VIGNA / OSCAR BUZZIACU FRIULIFIAT 127 A22/1600Rit.


Rilevamento tempi ed elaborazione dati Crono Car Service

Torna ai File